Открытие региональной инновационной площадки Октябрьской железной дороги

25 июня 2019г. была открыта региональная инновационная площадка Октябрьской железной дороги. Всего в 2019 году  планируется открыть 5 таких площадок  в различных отделениях железных дорог с целью повышения экономической эффективности работы холдинга.

В связи с этим было подписано соглашение в области развития железнодорожного машиностроения и телекоммуникационных систем  железнодорожного транспорта  в России. Инновационные разработки будут использоваться в рамках реализации соглашения РЖД и города СПб об инвестировании 88 млрд.руб. в развитие системы центрального железнодорожного узла  Северной столицы.

Директор по науке СПб НЦ РАН д.т.н., Белый О.В. принял участие в открытии Региональной инновационной площадки Октябрьской железной дороги. На церемонии открытия присутствовали: действующий губернатор СПб - Беглов А.Д., генеральный директор компании РЖД - Белозеров О. , начальник Октябрьской железной дороги – Голоскоков В.Н. и др.официальные лица. Целью открытия данной площадки является стимулирования развития инноваций и высокотехнологичных производств  в СПб с участием РЖД.